пятница, 14 августа 2015 г.

Обладатель BMW 530i отсудил у мэрии 176 000 рублей. за помятое в практически метровой яме колесо


В Белгородской области суд предписал городскую власть оплатить ремонт шофёру, испортившему свой BMW, угодив в дорожную яму, которую он не увидел ночью, информирует пресс-служба Белгородского облсуда.
В Старооскольский муниципальный суд поступил иск автовладельца к власти муниципального округа, и ее департаменту финансов и бюджетной политики о компенсировании расходов, понесенных по итогам ДТП. Со слов подателя заявления, в августе 2014 года он, руководя транспортом BMW 530i, наехал на дорожную выбоину. По итогам у автомашины было испорчено переднее правое колесо. Соответственно экспертизе, осуществлённой по инициативе подателя иска, цена восстановительного ремонта BMW не учитывая износа сделала 203 778 рублей., эта сумма и была сообщена для взимания.
Суд определил, что размер выбоины существенно превышалВ допустимые пределы. Согласно с актом распознанных недостатков содержания дорог, ширина ямы сделала 60 см, протяженность – 80 см, глубина – 12 см. Наряду с этим каких-то символы, дающие предупреждение о неровности покрытия и объезде препятствия, на дороге отсутствовали.
Рассмотрев материалы дела, суд не отыскал вины шофёра в произошедшем и признал, что власть, несущая ответственность за содержание муниципальных дорог, в частности участка, на котором случилось ДТП, обязана отвечать за вред, причиненный шофёру транспорта.
Наряду с этим суд постановил удовлетворить исковое заявление только частично, постановив стребовать в адрес автовладельца с учетом износа его автомашины 117 839 рублей. из бюджета города. Ответчик оспорил это решение, но Белгородский областной суд оставил его без изменения.


Смотрите дополнительно нужный материал по теме юридические. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий